Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Васильев: визит полиции к российским биатлонистам ― эхо действий Родченкова

© Sputnik / Владимир НестеровичРуслан Васильев
Руслан Васильев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все действия информатора WADA Григория Родченкова, призванные разрушить российский спорт, имеют признаки долгосрочной и целенаправленной программы, считает спортивный обозреватель Руслан Васильев.
Васильев: визит полиции к российским биатлонистам – эхо действий Родченкова

Полиция Австрии совершила неожиданный ночной визит в расположение российской сборной по биатлону, это произошло накануне старта второго этапа Кубка мира, который проходит в Хохфильцене, о чем сообщил в своем Instagram известный российский тележурналист Дмитрий Губерниев. 

Маргарита Васильева (Россия) на дистанции гонки преследования среди женщин - Sputnik Беларусь
Российские биатлонисты стартуют в Хохфильцене, несмотря на визит полиции

Повлияют ли действия полиции на результат выступлений российских биатлонисток, которые выйдут на старт в спринтерской гонке, и как это отразится на остальных членах команды, в беседе на радио Sputnik Беларусь прокомментировал спортивный обозреватель, колумнист Sputnik Руслан Васильев.

"Естественно, это последствия действий Родченкова, ведь его акции, целью которых является разрушение российского спорта, были не одномоментны. Не знаю, в каком состоянии могут соревноваться те, кого вечером ожидает допрос, да и все остальные. Иногда на фоне таких оказий спортсмены, наоборот, выступают очень здорово", ― сказал Васильев.

Ситуацию в Хохфильцене прокомментировали в российском МИД, официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова подчеркнула, что посольство России в Австрии не получало уведомления или запроса по данной проблеме, МИД России также не был проинформирован. 

Комментарий спортивного обозревателя Руслана Васильева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0