Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Авдонин: twit-сообщения от имени Трампа больше не рулят нефтяным рынком

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлексей Авдонин
Алексей Авдонин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Саммит ОПЕК+ показал, что инструменты, которыми пользовались США для влияния на рынке нефти, больше не работают, считает экономический обозреватель Алексей Авдонин.
Авдонин: twit-сообщения от имени Трампа больше не рулят нефтяным рынком

В октябре и ноябре наблюдалось резкое падение стоимости нефти на мировом рынке, приближаясь к уровню ниже $50, что было небезопасно для бюджета России, и было важно предпринять должные меры по недопущению дальнейшего снижения цены на нефть, сообщил экономический обозреватель Алексей Авдонин. 

Заседание Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) - Sputnik Беларусь
Страны ОПЕК сократят добычу нефти почти на 3%

"В стабилизации нефтяного рынка была заинтересована не только Россия, но и другие страны ОПЕК. Решения, которые были приняты на саммите ОПЕК+, дали четкий сигнал фондовым рынкам по сохранению цен и стабилизировали сам рынок", ― говорит Авдонин.

Почему многие СМИ называют стабилизацию нефтяного рынка успехом российской дипломатии, вы услышите в беседе с экономическим экспертом Алексеем Авдониным на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0