Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гаспарян: пора от слов переходить к делу, а не прятать голову в песок

© SputnikПисатель, историк, общественный деятель Армен Гаспарян
Писатель, историк, общественный деятель Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Итоги саммита лидеров стран G20 в Буэнос-Айресе подводит известный политический эксперт Армен Гаспарян.
Гаспарян: пора от слов переходить к делу, а не прятать голову в песок!

Прорывов на G20 мы не увидели, из наиболее яркого – разве что эпопея с самолетом Ангелы Меркель, конечно, хотелось бы более продуктивного диалога, но мы прекрасно понимаем, что западное сообщество не готово поступиться частью своих принципов, которые были сформированы еще 30 лет назад, считает известный политический эксперт, писатель Армен Гаспарян.

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Федеративной Республики Германии Ангела Меркель во время встречи на полях саммита - Sputnik Беларусь
Путин рассказал о ситуации в Черном море Меркель и Макрону, но не Трампу

"Изначально было понятно, что встреча Путина с Трампом будет под большим вопросом, и это плохо для мирового сообщества, потому что проблемы, которые стоят перед мировым сообществом, нужно решать, но у Трампа "семь пятниц на неделе", – сказал Гаспарян.

По мнению эксперта, в области решения сложных вопросов мировой политики уже давно пора переходить от слов к делу, а не трусливо прятать голову в песок, подобно известной африканской птице.

Комментарий Армена Гаспаряна слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0