Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Симоньян: в Париже людей поливают слезоточивым газом, а в СМИ – спокойствие

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ничего нового, странного в том, что Франция "марсельезит", я не вижу, больше удивляют двойные стандарты в освещении подобных событий, отметила главный редактор RT Маргарита Симоньян.
Симоньян: в Париже людей поливают слезоточивым газом , а в СМИ спокойствие

Протесты против повышения налога на бензин во Франции продолжаются, в восстании "желтых жилетов", по оценкам французских властей, участвуют порядка 35 тысяч человек, полиция применяет против демонстрантов слезоточивый газ, водяные пушки и шумовые гранаты, в ходе беспорядков пострадали по меньшей мере 65 человек, из них 11 - полицейские.

Акция протестов автомобилистов желтые жилеты в Париже  - Sputnik Беларусь
Съемочная группа телеканала RT пострадала, освещая протесты в Париже

Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян в эфире телеканала "Россия 24" обратила внимание, насколько спокойно трактуются такие события, когда они происходят в центре Европы, и как подобные события в России становятся главной новостью в мировых СМИ.

"Вы помните, когда у нас последний раз разгоняли слезоточивым газом? Я не могу вспомнить. А тут, в центре Парижа, это происходит каждый день! 12 журналистов только одного нашего телеканала пострадало за это время", - сказала Симоньян.

Комментарий Маргариты Симоньян телеканалу "Россия 24" слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0