Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гаспарян: провокация в Керченском проливе – попытка сорвать украинские выборы

© SputnikАрмен Гаспарян
Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Провокация, целью которой являлся срыв президентских выборов на Украине, была ожидаема, считает политический эксперт Армен Гаспарян.
Гаспарян: провокация в Керченском проливе – попытка сорвать украинские выборы

Корабли ВМС Украины, которые нарушили российскую границу, задержаны, трое украинских военнослужащих ранены — им оказана медицинская помощь. Возбуждено уголовное дело по статье 322 ч. 3 УК Российской Федерации, Киев готовится ввести военное положение на 60 дней, ситуация сложная, но вполне объяснимая, считает известный политический эксперт Армен Гаспарян.

"Еще две недели назад в эфире "Вести ФМ" я сказал, что следующий шаг, который будет произведен, – это отмена выборов, потому что с таким рейтингом, как у Порошенко, там просто нечего делать, а ставки в этой игре "больше, чем жизнь", ведь отвечать за все, что сделано за последние годы, ему все равно придется", — полагает эксперт.

По мнению Гаспаряна, срывать выборы наиболее "комфортно" именно сейчас.

"Что такое 60 дней? Это минус декабрь и минус январь – то есть выборы в запланированные сроки по определению невозможны", — сказал Гаспарян.

Комментарий политического эксперта Армена Гаспаряна слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0