Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лавров о Карлтон-Смите: этот господин не оригинален

© Sputnik / Владимир ПесняГлава МИД РФ Сергей Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал слова главы британского Генштаба Марка Карлтон-Смита о том, что Россия представляет большую угрозу, чем терроризм.
Лавров о Карлтон-Смите: этот господин не оригинален

Главной задачей Запада в Сирии по-прежнему остается смена режима, а не победа над ИГИЛ (запрещенная в России и во многих странах мира организация), и это является признаком некой скрытой повестки дня, заявил глава МИД России Сергей Лавров. В отношении слов начальника Генштаба Британии, генерала Марка Карлтон-Смита о том, что Россия на сегодняшний день представляет большую угрозу, чем терроризм, дипломат ответил, что Москва не может никому запретить проявлять свои "интеллектуальные и политические" способности.

"Этот господин не оригинален, подобные высказывания допустил в свое время президент Обама на Генассамблее ООН, а следующей угрозой была лихорадка Эбола, по-моему. Но с Эболой справились, худо-бедно, при нашей активной помощи, а вот с ИГИЛ пока еще до конца не разобрались", - подчеркнул Лавров.

Фрагмент пресс-конференции главы МИД России Сергея Лаврова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0