Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Полоскова: спокойно больше не будет!

© Photo : Из личного архива Татьяны ПолосковойЧлен экспертно-консультативного Совета при Федеральном агентстве "Россотрудничество", доктор политических наук Татьяна Полоскова
Член экспертно-консультативного Совета при Федеральном агентстве Россотрудничество, доктор политических наук Татьяна Полоскова  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вязкость российско-белорусского гуманитарного диалога преодолена, полагает член Экспертного совета Федерального агентства "Россотрудничество" Татьяна Полоскова.
Полоскова: спокойно больше не будет!

Активное развитие гуманитарных связей, создание совместного медийного пространства России и Беларуси, различные молодежные форумы говорят об интенсивности сближения народов Союзного государства, и этому самое время. Ведь если сегодня в глубинке России спросить студента третьего курса вуза, что такое Союзное государство, вряд ли он это точно объяснит, считает член Экспертного совета Федерального агентства "Россотрудничество", доктор политических наук Татьяна Полоскова.

"В следующем году мы планируем совместно с белорусскими партнерами проведение серьезных молодежных фестивалей в нескольких городах и рассчитываем на совместный академический диалог. Недавно я была в Гомеле, где узнала, что историки и политологи из России почти 20 лет не выступали в студенческих аудиториях Гомеля, и это было досадно слышать. Однако мы "приняли меры", и в Гомель на конференцию, посвященную освобождению Беларуси, уже летит профессор, декан факультета истории Пермского университета Виктор Мохов", – отметила Полоскова.

Программу "Грани формата" с участием доктора политических наук Татьяны Полосковой слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0