Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Межевич: поздравление Лукашенко – дань особой позиции Латвии

© SputnikПрезидент Ассоциации прибалтийских исследований, доктор экономических наук, профессор Николай Межевич
Президент Ассоциации прибалтийских исследований, доктор экономических наук, профессор Николай Межевич  - Sputnik Беларусь
Подписаться
О белорусско-латвийских отношениях и самостоятельной позиции Латвии в отношении белорусской атомной энергетики рассуждает президент Ассоциации прибалтийских исследований, профессор Николай Межевич.
Межевич: поздравление Лукашенко – дань особой позиции Латвии

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Латвии Раймондса Вейониса со 100-летием провозглашения Латвийской Республики и выразил надежду на укрепление отношений на основе уважения и взаимного доверия. О специфике белорусско-латвийских отношений рассуждает известный российский ученый, президент Ассоциации прибалтийских исследований, профессор Николай Межевич.

Ратушная площадь в Риге - Sputnik Беларусь
Лукашенко: в Беларуси высоко ценят достижения независимой Латвии

"Есть такая скандинавская поговорка – ближний сосед дороже далекого родственника, и это бесспорно. Конечно, есть вопрос к 100-летию Латвии как государства. Латвийские политики противоречат сами себе, считая, что они не входили в Советский Союз, но не будем уделять этому большого внимания. Отношения Беларуси с балтийскими республиками неоднородны. С одной стороны истерическая и глупая кампания Литвы в отношении БелАЭС (такого количество неправды не видела ни одна электростанция мира), с другой стороны спокойная, молчаливая позиция Латвии по этому вопросу, и это молчание стоит достаточно дорого в политическом смысле", - сказал Межевич.

Полный комментарий профессора Межевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0