Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Симоньян: получили письмо от матери Вышинского, его тяжело читать без слез

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАкция в поддержку Кирилла Вышинского у посольства Украины
Акция в поддержку Кирилла Вышинского у посольства Украины - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе акции в поддержку Кирилла Вышинского в Москве главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян высказала возмущение лицемерной позицией западных стран после ареста журналиста на Украине.
Симоньян: получили письмо от матери Вышинского, его тяжело читать без слез

Если бы не судьба человека, которая вот так обернулась за то, что человек просто делал свою работу очень взвешенно и профессионально, то лицемернейшая позиция западных стран вызывала бы просто гомерический хохот, отметила главред RT и Sputnik Маргарита Симоньян в ходе акции в Москве, организованной журналистами в поддержку их коллеги Кирилла Вышинского, который уже почти полгода находится под арестом в Украине и обвиняется в государственной измене. 

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова  - Sputnik Беларусь
Радио
Захарова: мы вновь требуем от Киева немедленно освободить Вышинского

"Где-то немножко пожурили, тихонечко, чтобы об этом никто не услышал, никто не узнал, чтобы не вызвать закономерные вопросы своих собственных населений: "А что же вы, защитники свободы слова, так взираете на украинскую власть, которая во всем вас слушается и во всем вам послушна? А что же вы не гаркнете на них: "Отпустили быстро человека!" Потому что есть же ценности. А что же вы так предаете эти ценности ради своих сиюминутных геополитических интересов? Это поразительно. Наблюдать за этим все грустнее и одновременно все смешнее, если бы наш коллега не гнил сейчас в тюрьме", ― заявила Симоньян.

Главный редактор МИА "Россия сегодня" также призналась, что получила письмо от матери Кирилла Вышинского, которое "тяжело читать без слез".

Как уже сообщал Sputnik, журналист и главный редактор портала "РИА Новости Украина" Вышинский был взят под стражу в Киеве в мае этого года. Его подозревают в государственной измене и поддержке самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Накануне срок ареста Вышинского был в очередной раз продлен — до 28 декабря.  Официальная Москва уже неоднократно требовала от Киева освободить журналиста.

Комментарий главного редактора МИА "Россия сегодня" Маргариты Симоньян слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0