Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Давыдько о Куропатах: эта память одинаково для всех больна

Подписаться
Почему представители Республиканского общественного объединения "Белая Русь" выбрали местом проведения субботника урочище Куропаты, радио Sputnik рассказал Геннадий Давыдько.

Председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Геннадий Давыдько уверен, что сегодня задача гражданского общества – консолидироваться на таких памятных исторических скорбных местах, как Куропаты.

Давыдько о «Куропатах»: это память общая для всех

"Не надо использовать память для идеологических разногласий сегодняшнего дня. Память, которая одинаково для всех больна, – я имею ввиду репрессии, которые проходили и на территории Куропат, и в других местах, о которых просто не говорят. Там находятся захоронения наших соотечественников: и комсомольцев, и не комсомольцев, и партийных, и беспартийных, и людей труда и интеллигенции", – говорит Давыдько.

По мнению председателя "Белой Руси", предъявлять претензии к теперешней власти, тем более обвинять ее в том, что происходило в те годы, не следует. Сегодня задача в том, чтобы это не повторилось.

Подробности слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0