Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Тищенко: Украина несколько отстает в наведении порядка на общей границе

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Тищенко
Александр Тищенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Демаркация белорусско-украинской границы как препятствие несанкционированным поставкам оружия из Украины ― ситуацию комментирует специалист в области безопасности Александр Тищенко.
Тищенко: Украина несколько отстает в наведении порядка на общей границе

В течение нынешнего года белорусские пограничники зафиксировали попытки ввоза с территории Украины порядка 80 единиц оружия и 1200 единиц боеприпасов, что побуждает усилить и расширить спектр мероприятий, обеспечивающих должную охрану государственной границы Беларуси.  

Пограничники на границе - Sputnik Беларусь
Утверждена концепция погранбезопасности Беларуси до 2022 года

В этом плане утвержденная президентом Александром Лукашенко "Концепция обеспечения пограничной безопасности" конкретизирует риски и угрозы для государственной безопасности нашей страны.

Эксперт Александр Тищенко рассказал радио Sputnik Беларусь о текущем состоянии дел в области охраны границы и сложностях демаркации некоторых участков между Беларусью и Украиной.

"Наиболее сложный участок для демаркации границы пролегает в болотистой местности белорусско-украинского приграничья, свои коррективы вносит и "чернобыльский" вопрос, но самой сложной проблемой сегодня является использование контрабандных каналов, которые могут стать каналами для торговли людьми, поставок оружия и наркотиков", ― рассказывает Тищенко.

Беседу с экспертом в области безопасности Александром Тищенко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0