Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Баранец: бойтесь украинцев, автоматы приносящих

© Sputnik / Валерий Левитин / Перейти в фотобанкПолковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец
Полковник в отставке, военный обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заявление главы Госпогранкомитета Анатолия Лаппо о том, что с начала года на границе Беларуси с Украиной задержано уже 80 единиц оружия, комментирует военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец.
Баранец: бойтесь украинцев, автоматы приносящих

Белорусские пограничники с начала 2018 года задержали на украинском направлении около 80 единиц оружия и около 1200 боеприпасов, заявил глава ГПК Беларуси Анатолий Лаппо, подчеркнув, что эта проблема беспокоит не только пограничников, но и лично главу государства.  

На международном пограничном автомобильном пункте пропуска - Sputnik Беларусь
С начала года из Украины поступило 80 единиц оружия

Ранее в сентябре в ходе встречи с руководителями Совета Безопасности и Госпогранкомитета страны президент Александр Лукашенко выразил обеспокоенность по поводу нелегального потока оружия и боеприпасов и призвал закрыть границу с Украиной "для бандитов и тех, кто везет оружие".

Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец в беседе на радио Sputnik Беларусь прокомментировал заявление председателя Госпогранкомитета, а также рассказал о некоторых нюансах теневого оружейного бизнеса на украинской территории.

"На Украине давно налажен колоссальный бизнес по поставкам не только автоматов, пулеметов, гранат, но даже беспилотников. Можно обратить взор на взрывающиеся склады, где с помощью пожаров воры заметают следы. И еще один аспект ― есть все основания полагать, что белорусская оппозиция тоже тянет руки к оружию, что может быть частью спецоперации Запада, который готовит для Беларуси очень серьезные неприятности, так что, братья-белорусы, бойтесь украинцев, автоматы приносящих", ― отметил Баранец.

Полный комментарий военного обозревателя "Комсомольской правды", полковника Виктора Баранца слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0