Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Четий: Москва готовится принять Форум выпускников российских вузов в СНГ

© Photo : Из личного архива Владимира ЧетияПрезидент "Всемирной Ассоциации выпускников" Высших учебных заведений Владимир Четий
Президент Всемирной Ассоциации выпускников Высших учебных заведений Владимир Четий  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент "Всемирной Ассоциации выпускников" Владимир Четий рассказал Sputnik о масштабной программе международной встречи выпускников вузов, которая пройдет в российской столице.
Четий: Москва готовится принять Форум выпускников российских вузов в СНГ

С 18 по 19 октября в Москве при поддержке Россотрудничества и Росмолодежи пройдет Форум выпускников советских и российских вузов стран ― участниц СНГ, к участию в котором приглашены также представители Грузии и прибалтийских стран. 

РЭУ им. Плеханова - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Белорусам могут дать больше мест для учебы в вузах России

Цель форума ― это обмен информацией и инновационными образовательными программами, а также привлечение абитуриентов в российские вузы, отметил в беседе на радио Sputnik президент "Всемирной Ассоциации выпускников" Высших учебных заведений Владимир Четий.

"Из 15 тысяч стипендий, которые выделяются сегодня правительством Российской Федерации для обучения иностранных граждан, более 5 тысяч ― это студенты стран СНГ, поэтому это очень важно, что выпускники, возвращаясь в свои страны, тоже находят поддержку в поисках работы и трудоустройства", ― сказал Четий.

В предстоящем Форуме примут участие представители ассоциаций выпускников советских и российских вузов, работающих в странах СНГ, а также эксперты образовательной сферы, журналисты, политологи, деятели науки и культуры. Также ожидается присутствие представителей крупнейших российских вузов, обучение в которых традиционно проходят студенты из разных стран мира. 

Руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова - Sputnik Беларусь
Радио
Митрофанова: если не заниматься русским языком в Беларуси, он скоро уйдет

"Мы хотели бы провести дискуссию о том, чем помочь ассоциациям выпускников и другим общественным организациям на пространстве СНГ, которые продвигают русский язык. Может, им нужны новые учебники или интерактивные программы, которые разрабатываются в вузах. Все это мы готовы обсуждать", ― рассказал Четий.

Фрагмент беседы с президентом "Всемирной Ассоциации выпускников" Владимиром Четием слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0