Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Киселев о суде над Вышинским: Киев слушает то, что скажут в США

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев прокомментировал ожидаемую реакцию международного сообщества, и в первую очередь – США, на акцию в поддержку журналиста Кирилла Вышинского, которого на Украине обвиняют в государственной измене.
Киселев о суде над Вышинским: Киев слушает то, что скажут в США

Акция в поддержку руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, который уже 150 дней находится под арестом на Украине по обвинению в государственной измене и поддержке ДНР и ЛНР, прошла в пятницу 12 октября во дворе здания МИА "Россия сегодня" на Зубовском бульваре в Москве. 

Акция в поддержку Кирилла Вышинского - Sputnik Беларусь
Акция в поддержку журналиста Вышинского прошла в Москве

"Я рассчитываю на реакцию, прежде всего, американцев, потому что так сложилось, что Киев слушает то, что говорят за океаном. Вот если европейцы хоть как-то отреагировали, то американцы вообще молчат. Пусть вспомнят о своей первой поправке (к Конституции ― Sputnik), которая гарантирует свободу слова, и спроецируют этот нравственный принцип, который стоит за первой поправкой, на ситуацию с Кириллом Вышинским", ― сказал во время акции в Москве гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

Кирилл Вышинский ― чистый журналист, который никогда не занимался ничем другим, кроме профессиональной деятельности, сейчас он превратился в настоящего узника совести, и его нужно срочно освободить, убежден руководитель МИА "Россия сегодня".

"Сегодня ему предъявлено обвинение прокуратурой в 12 лет. Ну это просто абсурд и невозможная история из фильмов ужасов. Поэтому вот на такую реакцию я рассчитываю", ― отметил Киселев.

Ранее в комментарии Sputnik известный российский политолог и публицист Армен Гаспарян назвал происходящее разбирательство "постыдным судилищем и беспределом", предположив, что к обвинению Кирилла Вышинского в государственной измене может быть добавлено и обвинение в терроризме, после чего речь пойдет о пожизненном тюремном заключении.

Комментарий генерального директора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0