Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гехт: все разногласия по мясу и молоку между Россией и Беларусью сняты

© Sputnik / Владимир ТрефиловЗаместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт
Заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт - Sputnik Беларусь
Подписаться
На Форуме регионов в Могилеве может быть положено начало новому этапу белорусско-российского сотрудничества в отрасли аграрной политики, считает зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Ирина Гехт.
Гехт: все разногласия по мясу и молоку между РФ и РБ сняты

Форум регионов России и Беларуси продолжается в Могилеве, в четверг в работе принимают участие спикеры верхних палат парламентов Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович. 

На форуме в Могилеве - Sputnik Беларусь
Форум регионов в Могилеве измеряется не только контрактами

Работу отдельной секции "Аграрная политика Союзного государства" прокомментировала заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт.

"Сегодня подписаны балансы и по мясной, и по молочной продукции, которые сняли все разногласия между Россией и Беларусью, более того, внедрена информационная система двух государств, обеспечивающая прослеживаемость продуктов и по фальсификации, и по контрафакту, до конца года она будет уже окончательно интегрирована и в Беларуси, и в России, это снимет все недоразумения", ― отметила Гехт.

Комментарий сенатора Ирины Гехт слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0