Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Щербинский о ЧП на "Могилевдрев": в Минск переводят еще двоих пострадавших

© Photo : Больница №1 г.МогилеваЗаместитель главного врача Могилёвской больницы №1 Алексей Щербинский
Заместитель главного врача Могилёвской больницы №1 Алексей Щербинский  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заместитель главного врача Могилевской больницы №1 Алексей Щербинский рассказал подробности о состоянии здоровья шестерых пострадавших от взрыва на предприятии "Могилевдрев" ― у них комбинированные травмы с ожогами тела и дыхательных путей.
Щербинский о ЧП на "Могилевдрев": в Минск переводят еще двоих пострадавших

Все шестеро сотрудников "Могилевдрева", оказавшихся в непосредственной близости от взрыва, который произошел в покрасочной камере мебельного цеха вечером 25 сентября, сейчас остаются в стабильно тяжелом состоянии. 

Взрыв прогремел на предприятии Могилевдрев - Sputnik Беларусь
Пострадавших при взрыве на "Могилевдреве" будут лечить в Минске

По информации специалистов Могилевской больницы №1, речь идет о комбинированной травме ― работники предприятия получили сильные ожоги тела, кроме того, у них обожжены дыхательные пути. Все пострадавшие были экстренно госпитализированы, две женщины и один мужчина оказались в реанимации.

Взрыв на "Могилевдреве": все подробности ЧП >>

Нюансы нынешнего состояния пациентов и возможности их дальнейшего лечения и реабилитации в эфире телеканала СТВ озвучил заместитель главного врача Могилевской больницы №1 Алексей Щербинский

"На данный момент одна пациентка уже переведена в Минск для продолжения лечения в специализированном ожоговом центре. Согласован перевод в ближайшие часы двух оставшихся пострадавших", ― сказал Щербинский.

Как ранее сообщал Sputnik, решение о переводе нескольких пострадавших в столичный ожоговый центр с учетом тяжести их состояния и большого количества ожогов принималось минувшей ночью после консультации могилевских врачей с главным внештатным комбустиологом Минздрава, который выехал в Могилев после ЧП. 

Глава СК Беларуси Иван Носкевич на Могилевдреве - Sputnik Беларусь
Носкевич взял дело о взрыве на "Могилевдреве" под личный контроль

Как уточнил представитель Могилевской больницы №1, прогнозы о выздоровлении пострадавших пока давать рано, и однозначно говорить о каких-либо исходах также будет преждевременным.

После инцидента на месте ЧП работала следственная группа, сейчас следователям предстоит установить, что конкретно и по каким причинам взорвалось в покрасочной камере предприятия. Как стало известно, по факту взрыва на предприятии Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 302 Уголовного кодекса Беларуси ("Нарушение правил производственно-технической дисциплины и правил безопасности, повлекшие взрыв и причинение тяжких телесных повреждений работникам предприятия"). Глава СК Иван Носкевич взял расследование дела под личный контроль.

Лента новостей
0