Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Драпезо: дуэт "Александра и Константин" распался ― на время военных учений

© Photo : Из личного архива Константина ДрапезоСолист дуэта "Александра и Константин", музыкант Константин Драпезо
Солист дуэта Александра и Константин, музыкант Константин Драпезо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Участник дуэта "Александра и Константин", известный белорусский музыкант и исполнитель Константин Драпезо рассказывает о своем участии в призыве резервистов ― офицеров запаса.
Драпезо: дуэт "Александра и Константин" распался ― на время военных учений

По сообщению Министерства обороны, в Беларуси началась поставка мобилизационных ресурсов из военкоматов Минской, Брестской и Гомельской областей. Призыв военнообязанных граждан из запаса проходит в рамках комплексной проверки боеготовности Вооруженных сил, которая в настоящее время проводится в стране. 

Военные сборы военнослужащих запаса - Sputnik Беларусь
Проверка боеготовности армии: начался призыв резервистов

Старшему лейтенанту запаса и известному белорусскому артисту Константину Драпезо, который знаком зрителям по дуэту "Александра и Константин", пришлось на время отложить творческие дела и стать участником мобилизации резервистов.

"Я явился в военкомат и получил повестку, согласно которой должен был участвовать в мобилизационном мероприятии. В течение 5 минут я собрал все, что посчитал необходимым, благо в машине была теплая одежда, сел в общий автобус и вместе с другими военнообязанными поехал к месту назначения. Как человек дисциплинированный, понимаю необходимость подобных мероприятий и нахожу это полезным, так как Родину нужно защищать", ― рассказал Драпезо.

Комментарий Константина Драпезо слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0