Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Навицкий: институт бухгалтеров сегодня ― анахронизм!

© Sputnik / Вячеслав ШараповБизнесмен Олег Навицкий
Бизнесмен Олег Навицкий - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бизнесмен Олег Навицкий, активно работающий на внешних рынках, считает, что белорусские правила ведения бизнеса требуют существенной перезагрузки, так как во многом опираются на старые, отжившие традиции и подходы.
Навицкий: институт бухгалтеров сегодня ― анахронизм!

Будучи белорусом, но поработав в других странах, хочется устроить жизнь следующим образом ― жить в Беларуси, а свои дела вести за рубежом, утверждает бизнесмен Олег Навицкий, и вот почему: согласно статистике, сегодня в нашей стране работают 500 тысяч бухгалтеров, эта цифра сопоставима с населением города Гродно с прилегающими окрестностями, при этом работающего населения в нашей стране ― не более 5 миллионов, в то время как в России, Казахстане и других странах аудиторов достаточно. 

Иванов: как воспитывать грамотных управленцев с учетом современных реалий - Sputnik Беларусь
Видео
Иванов: как воспитать грамотных управленцев с учетом современных реалий

"29 октября вступает в силу новый закон. Прочитав его, я понимаю, что любую компанию можно уничтожить, если бухгалтер ошибся 3 раза. В случае первого нарушения ― штраф 40% от неуплаченной суммы, а впоследствии ― 100%. При такой ситуации я становлюсь заложником того, кто осознанно либо неосознанно ошибся, но бизнес в итоге таких штрафов будет просто убит", ― отмечает Навицкий.

Рекеда: чем Центр изучения перспектив интеграции РФ может быть полезен молодому бизнесу? >>

Беседу с бизнесменом Олегом Навицким слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0