Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Байдачный: в матче с ПСВ команда БАТЭ играла с полной отдачей

© Sputnik / Александр КривошеевСоветский и белорусский футболист и тренер Анатолий Байдачный
Советский и белорусский футболист и тренер Анатолий Байдачный - Sputnik Беларусь
Поражение борисовского БАТЭ в домашнем матче плей-офф Лиги чемпионов против ПСВ из Эйндховена и перспективы ответного матча на поле голландской команды на радио Sputnik Беларусь прокомментировал знаменитый белорусский футболист и тренер Анатолий Байдачный.

Матч плей-офф Лиги чемпионов между хозяевами поля БАТЭ и голландскими гостями ПСВ из Эйндховена завершился поражением борисовчан со счетом 2:3. Есть ряд мнений о том, что ход игры переломил спорный пенальти, назначенный уже в первом тайме немецким судьей хозяевам поля. И несмотря на то, что в конце игры Александр Глеб сравнял счет, буквально за несколько минут голландцы вырвали победу.

Пенальти в ворота БАТЭ - Sputnik Беларусь
Глеб о проигрыше БАТЭ: нас надломил пенальти

"Была нормальная игра. Считаю, что с пенальти был спорный момент. Система повторов на Чемпионате мира показала большую пользу этого метода. В Лиге чемпионов такое тоже должно быть. БАТЭ играл с самоотдачей, но ПСВ все-таки команда классом повыше. Хотя и два центральных защитника небыстрые, и в обороне они играют с промашками. Но обработка мяча, контроль — есть школа",  — сказал Байдачный.

По мнению собеседника Sputnik, в ответном матче БАТЭ нужно сыграть очень внимательно в обороне, ставку сделать на быстрые атаки и не пропустить. Победитель этой квалификации проходит в Лигу чемпионов, проигравшая команда будет играть в Лиге Европы. Ответная игра состоится 29 августа в Эйндховене, на стадионе "Филипс".

Марк ван Боммел о матче против БАТЭ: тяжелый старт для ПСВ >>

Комментарий Анатолия Байдачного слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.