Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Федорович: человеку очень важно разделять рабочее и личное время

© SputnikВрач-психотерапевт Александр Федорович
Врач-психотерапевт Александр Федорович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Врач-психотерапевт, психиатр Александр Федорович рассказал в эфире Sputnik о том, как удаленная работа меняет отношение человека как к рабочему процессу, так и к повседневной жизни, и о том, как важно разделять личное и рабочее время.

Федорович: человеку очень важно разделять рабочее и личное время
Мировой экономический и финансовый кризис призван провоцировать у людей состояние тревожности. И из него уже извлечь тенденцию, в рамках которой все должны беспокоиться о потере рабочего места, стремиться это место приобрести и удержать. В эту концепцию не вписываются молодые специалисты, которые совершенно спокойно себя чувствуют, работая удаленно.

"С одной стороны, мы говорим об эффективности, с другой — для человека очень важно разделять личную жизнь и рабочее время. Если мы это все смешаем воедино, мы получим очень управляемый биологический механизм, организм, для которого в рамках офиса предусмотрено вообще все. Ему не только не захочется идти домой, для него в этом не будет необходимости никакой в новом замкнутом физиологическом цикле", — заявил Федорович.

Комментарий врача-психотерапевта Александра Федоровича слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0