Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

YouTube: как начать проект со смартфона и закончить собственной студией

© Pixabay / StockSnapПриложение YouTube на мобильном телефоне, архивное фото
Приложение YouTube на мобильном телефоне, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Международное информационное агентство и радио Sputnik продолжает серию онлайн-сессий просветительской программы SputnikPro. В пятницу, 26 марта, в 13:00 состоится вебинар на тему "YouTube: как начать проект со смартфона и закончить собственной студией".

Спикером нового мастер-класса выступит Александр ФОМИН, шеф-редактор отдела социальных сетей интернет-издания Украина.ру.

В ходе встречи Александр расскажет о том, как начать работать, имея под рукой смартфон и несколько экспертов в телефонной книжке; как наладить безопасную работу со стрингерами в странах с враждебным политическим режимом; разберет поиск форматов: от уличных опросов к телемостам; предложит варианты создания собственной студии.

Александр Фомин начинал работу в медиагруппе "Россия сегодня" с внештатного автора на Украине (2017 г.). Ранее работал на ТК "Звезда" (проект "Украина онлайн: Восток/Запад"), в украинских СМИ. Окончил Российский университет дружбы народов (РУДН)  по направлению "международная журналистика". Аспирант РУДН. Член совета блогеров и журналистов при Совете федерации Российской Федерации. Член Союза журналистов России.

Для участия в онлайн-сессии необходимо заполнить форму по ссылке.

За дополнительной информацией по проекту SputnikPro можно обращаться к продюсеру информационного агентства и радио Sputnik Беларусь Павлу Антонову – p.antonov@sputniknews.com, тел +375 (29) 550 06 31 (Telegram), + 375 29 676 02 59 (Viber и WhatsApp). 

SputnikPro открыл "онлайн-сезон" в середине марта. На сессиях обсуждают специфику работы в условиях пандемии коронавируса, инструменты веб-аналитики и авторские права, учат, как проверять информацию на узкоспециальные темы, не запутать себя и пользователя, как получать трафик на новостные ресурсы, но избегать "желтизны". Участники могут отправлять друг другу сообщения в чат и делиться мнениями в режиме реального времени.

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты. С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3 000 слушателей из 80 государств. Следите за новостями проекта на нашей странице в Facebook.

Sputnik – международное информационное агентство и радио – часть российской медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на 31 языке, аналоговое и цифровое радиовещание в более чем 90 городах мира и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 57 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 22,9 миллиона. Головной офис Sputnik находится в Москве.

Лента новостей
0