Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

SputnikPro о городских медиа и цифровых продуктах

© Sputnik / Виктор ТолочкоМастер-класс для SMM- и SEO-специалистов SputnikPro Сергея Соловья
Мастер-класс для SMM- и SEO-специалистов SputnikPro Сергея Соловья - Sputnik Беларусь
Подписаться
Международное информационное агентство и радио Sputnik 29 января в 11:00 проводит в Минске новый модуль просветительского проекта SputnikPro.

Мастер-классы на темы: "Как писать о событиях в городе, чтобы получать трафик и цитируемость", "Проектное мышление в журналистике" проведут руководитель редакции РИА Новости Недвижимость Ольга НАБАТНИКОВА и руководитель проектного офиса МИА "Россия сегодня" Алексей СМИРНОВ.

"Город – это одно из высших проявлений развития человеческого общества. Города растут и меняются вместе с нами, это средоточие и политики, и экономики, причем максимально приближенное к любому из нас. Если вы умеете интересно и понятно писать о городе, вы без проблем легко будете писать на любую другую тему", – убеждена Ольга НАБАТНИКОВА.

"Журналисту в современном мире необходимы навыки проектного управления. Без них сложно создавать успешные цифровые медийные продукты", – считает Алексей СМИРНОВ.

О спикерах

Ольга НАБАТНИКОВА – руководитель редакции РИА Новости Недвижимость.

Окончила факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и Финансовую академию при правительстве РФ. В новостной журналистике с 2005 года: начинала как корреспондент в информационном агентстве "Интерфакс", затем работала ответственным выпускающим редактором в РИА Новости. С 2014 года возглавляет редакцию "Новости недвижимости" МИА "Россия сегодня".

Алексей СМИРНОВ – руководитель проектного офиса МИА "Россия сегодня". Участвовал в более чем 100 проектах по запуску медийных онлайн-продуктов в РИА Новости и МИА "Россия сегодня", в том числе сайтов Sputnik, RIA.ru, новостного терминала tr.ria.ru. Внедрил в медиагруппе корпоративную систему управления проектов (КСУП). Окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети" (Computer Science).

Сертифицированный Scrum Master. Сертификаты по проектному управлению от Project Management Institute, PM Expert, "Богданов и партнеры".

О просветительском проекте SputnikPro

SputnikPro – это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ, единственная российская программа такого масштаба. Проект SputnikPro прошел уже в 13 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. С марта 2018 года в проекте приняли участие более 2000 журналистов и медиаменеджеров, PR-специалистов и сотрудников пресс-служб, блогеров и студентов профильных направлений. В Минске проект проходит уже в восемнадцатый раз.

Маргарита Симоньян: "Люди, которые приходят к нам на семинары и в наши школы, имеют возможность убедиться, что это такое — профессиональное общение друзей и соседей".

О международном информационном агентстве и радио Sputnik 

Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно  поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 10,5 миллиона. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.  

 

За дополнительной информацией по проекту SputnikPro можно обращаться к продюсеру информационного агентства и радио Sputnik Беларусь Павлу Антонову – p.antonov@sputniknews.com, office@sputnik.by.

Лента новостей
0