Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Как белорусу получить бесплатное образование в МИФИ

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтуденты
Студенты - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятницу, 6 декабря, в 13:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет встреча с журналистами на тему "Возможности получения образования в области ядерной энергетики для белорусов".

7-8 декабря представители одного из крупнейших российских вузов, ведущего учебного заведения по подготовке специалистов в области ядерной энергетики НИЯУ "МИФИ" проведут в Минске олимпиады для белорусских школьников. По итогам состязаний у выпускников учебных заведений Беларуси появится возможность получить бесплатное образование по различным специальностям, связанным с работой на атомных электростанциях.

Как белорусскому абитуриенту получить бесплатное ядерное образование в России? Как можно подать заявку на бесплатное обучение по атомным специальностям в вузах РФ? Какие вузы России готовят инженеров-исследователей, обладающих фундаментальными знаниями в университетском объеме, широкой общетехнической и специальной подготовкой, для работы на атомных станциях? Какие образовательные программы реализует Национальный исследовательский ядерный университета "МИФИ"? Как принять участие в Международной физико-математической олимпиаде для иностранных школьников НИЯУ "МИФИ"?

Подробнее на эти вопросы ответят:

  • ведущий инженер центра атомной энергетики Института ядерной физики и технологий НИЯУ "МИФИ" Михаил БАЯСХАЛАНОВ;
  • заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Беларусь – Российского центра науки и культуры в Минске Леонид МАКУРОВ;
  • специалист отдела образования представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Наталья ИПАТЬЕВА;
  • представители Госкорпорации "Росатом".

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая пройдет в пятницу, 6 декабря,  в 13:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.: +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0