Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Как трудоустроиться перед пенсией: тенденции и новые возможности

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкПенсионер на скамейке, архивное фото
Пенсионер на скамейке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В среду, 4 декабря, в 14:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет круглый стол, посвященный мерам поддержки для трудоустройства людей старшего возраста в Беларуси.

Тема трудовой занятости в Беларуси актуальна для всех активных граждан нашей страны. Как быстро в мире развиваются современные технологии, так же быстро меняется и структура рынка труда. И людям старшего возраста иногда непросто уследить за всеми тенденциями и правильно оценить свои возможности в трудоустройстве.  

Какова статистика занятости в Беларуси лиц старшего возраста; какие меры по переподготовке и повышению квалификации проводятся в стране; какие сейчас есть самые востребованные направления трудовой деятельности для "возрастных" работников; как бизнес-структуры страны готовы помогать в трудоустройстве работников; формирование социально-ответственного подхода у каждого работающего гражданина к выбору профессии и своему дальнейшему развитию и профессиональному росту – на эти темы поговорят участники встречи:

  • начальник управления политики занятости Министерства труда и социальной защиты Беларуси Олег ТОКУН;
  • ректор ГУО "Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" Олег ЛИСЕЙЧИКОВ;
  • председатель президиума Республиканского конфедерации предпринимательства Владимир КАРЯГИН;
  • председатель правления Ассоциации кадровиков, директор ООО "СЕРВИС КАДРОВ", кандидат психологических наук Вадим СОРОКА;
  • ведущий юрисконсульт СОО "Пролив" Ирина МШАР.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая состоится в среду, 4 декабря, в 14:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, д. 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.: +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0