Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Телевидение vs интернет: выживет сильнейший?

© Photo : предоставлено НТВВадим Такменев
Вадим Такменев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый модуль просветительского проекта SputnikPro для руководителей белорусских телеканалов, авторов, режиссеров, продюсеров и ведущих информационно-развлекательных шоу и телевизионных программ пройдет 28 октября.

Международное информационное агентство и радио Sputnik 28 октября проведет в Минске новый модуль просветительского проекта SputnikPro.

Мастер-классы "Современное телевизионное информационное шоу. Структура, организация. Плюсы и минусы формата" и "Конкурентоспособность ТВ с интернет-продуктами" проведет один из самых известных российских телеведущих, лауреат трех премий ТЭФИ Вадим ТАКМЕНЕВ.

"Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь", – убежден ведущий.

О спикере

Вадим Такменев – российский тележурналист, с 1996 года работающий на канале НТВ, автор и ведущий популярных передач "Центральное Телевидение", "Анатомия дня", "Ты супер!".

Родился 14 ноября 1974 года в Кемеровской области. С шестого класса начал работать в местной газете "Наш город". Окончил факультет журналистики Кемеровского государственного университета. После выпуска начал работать на радио и телевидении. До 1995 года был автором и ведущим программы новостей на ГТРК "Кузбасс". В 1996 году работал в Сибирском бюро телекомпании НТВ, в 1997 году, в возрасте 23 лет, возглавил Южно-Российское бюро НТВ в Ростове-на-Дону. Был корреспондентом на канале ТВ-6 и собкором в Германии на телеканале ТВС, работал специальным корреспондентом в информационных программах телеканала НТВ и в программе "Намедни". Автор и ведущий документальных фильмов из цикла "Новейшая история". Постоянный автор программы "Профессия — репортер". 

О просветительском проекте SputnikPro

SputnikPro – это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ, единственная российская программа такого масштаба. Проект SputnikPro прошел уже в 13 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. С марта 2018 года в проекте приняли участие более 2000 журналистов и медиаменеджеров, PR-специалистов и сотрудников пресс-служб, блогеров и студентов. В Минске проект организуется уже в пятнадцатый раз.

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян: "Люди, которые приходят к нам на семинары и в наши школы, имеют возможность убедиться, что это такое — профессиональное общение друзей и соседей".

О международном информационном агентстве и радио Sputnik 

Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно  поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 10,5 млн. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи сотрудников. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня".  Головной офис Sputnik находится в Москве.  

За дополнительной информацией по проекту SputnikPro можно обращаться к продюсеру информационного агентства и радио Sputnik Беларусь Павлу Антонову – p.antonov@sputniknews.com, office@sputnik.by.

Лента новостей
0