Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Сборная Беларуси отправится на первые Автоспортивные игры в Рим

© PixabayКолеса для спортивного автомобиля, архивное фото
Колеса для спортивного автомобиля, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во вторник, 29 октября, в 14:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет пресс-конференция, посвященная участию сборной Беларуси в первых Автоспортивных играх FIA.

С 31 октября по 3 ноября 2019 года в Риме пройдут Автоспортивные игры под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA).

Соревнования пройдут впервые и объединят как привычные гоночные дисциплины, так и киберспортивное направление. Участники будут состязаться в шести категориях: GT, туринг, Формула 4, дрифт, картинговый слалом и виртуальные гонки. Сборная Беларуси также отправится на соревнования. Наши пилоты будут участвовать в четырех из шести дисциплин: виртуальные гонки (Кирилл Пилетский), дрифт (Дмитрий Нагула), картинговый слалом (Алексей Савин и Ксения Шуба) и GT (Александр Талканица). 

В дальнейшем такие автоспортивные игры планируется проводить ежегодно. 

Подробнее об отборе на международные соревнования, подготовке и перспективах развития автоспорта в стране и мире расскажут организаторы и пилоты команды:

  • председатель белорусской автомобильной  федерации Алексей АВРАМЕНКО;
  • вице-председатель федерации Айк СИМОНЯН;
  • исполнительный директор белорусской автомобильной федерации Александр ЗАЙЦЕВ;
  • председатель белорусской федерации киберспорта Денис БОГУШ;
  • директор по маркетингу компании-партнера Parimatch Михаил ГЕРАСИМОВИЧ;
  • пилот по дрифтингу Дмитрий НАГУЛА;
  • пилот по виртуальным гонкам Кирилл ПИЛЕЦКИЙ.

ВНИМАНИЕ! На площадке будет организована ДЕМО-ЗОНА по виртуальным гонкам. Попробовать себя в роли пилота на самом современном тренажере сможет каждый гость.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в встрече, которая пройдет во вторник, 29 октября, в 14:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.:  +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0