Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Как избежать несчастных случаев во время сбора грибов и ягод

© Sputnik / Виктор ТолочкоСбор черники
Сбор черники - Sputnik Беларусь
Подписаться
В четверг, 29 августа 2019 года, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет круглый стол на тему: "Меры профилактики пропажи людей во время посещения лесов".

Практически каждый день в новостных лентах появляются сообщения о спасенных грибниках или ягодниках, заблудившихся в лесах или болотах нашей страны. К сожалению, поисковым службам не всегда удается найти всех потерявшихся людей. Мы помним трагический случай пропавшего в Беловежской пуще Максима Мархалюка.

     Как избежать несчастных случаев во время сбора грибов и ягод в осенний период, что нужно помнить всем нашим гражданам, уходящим в лес, расскажут:

  • начальник отдела розыскной работы Главного управления уголовного розыска МВД Беларуси Дмитрий КРЮКОВ;
  • начальник центра поисково-спасательных работ и пожаротушения Республиканского отряда специального назначения МЧС Беларуси Виталий МЕДВЕДСКИЙ;
  • начальник отдела охраны и защиты леса, охоты и охотничьего туризма  Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения Дмитрий ПИНЧУК;
  • начальник отдела по реагированию на чрезвычайные ситуации и розыску Белорусского общества Красного Креста Виталий ТАРАШКЕВИЧ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая состоится в четверг, 29 августа, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, д. 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.: +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0