Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Вручение специального приза первого сезона литературной премии "Антоновка. 40+"

© Pixabay / PexelsКниги, архивное фото
Книги, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В понедельник, 22 июля, в 13:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет вручение специального приза первого сезона литературной премии "Антоновка. 40+".

Впервые на постсоветском пространстве в сезоне 2018-2019 года прошел литературный конкурс премии "Антоновка. 40+". Конкурс ставит своей задачей поддержку и продвижение авторов старше 40 лет в общем русскоязычном пространстве. Премия вручалась авторам старше 40 лет, пишущим на русском языке, вне зависимости от гражданства, страны проживания и национальной принадлежности за произведения, носящие гуманистический характер, написанные в лучших традициях русской литературы, не несущие ярко выраженной политической конъюнктуры.

Специальный приз "Содружество" премии "Антоновка. 40+" заслужил белорусский поэт, продюсер Семейного инклюзивного театра "i" Леонид Динерштейн.

Подробнее о лауреатах премии, о ситуации с русскоязычной литературой в странах постсоветского пространства, а также о проектах Леонида Динерштейна на вручении приза расскажут:

  • поэт, журналист, член оргкомитета премии "Антоновка. 40+" Ирина КАРЕНИНА;
  • художественный руководитель Семейного инклюзив-театра "i" Ирина ПУШКАРЕВА;
  • продюсер Семейного инклюзив-театра "i" Леонид ДИНЕРШТЕЙН.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая состоится в понедельник, 22 июля, в 13:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, д. 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.: +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0