Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

"Наш Грюнвальд — 2019": чем удивят организаторы

© Sputnik / Анастасия ВолчокНаш Грунвальд 2018
Наш Грунвальд 2018 - Sputnik Беларусь
Подписаться
В четверг, 11 июля, в 12:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет встреча организаторов 11-го международного фестиваля средневековой культуры и музыки "Наш Грюнвальд — 2019" с журналистами.

На сегодняшний день это старейший и крупнейший фестиваль военно-исторической реконструкции в Республике Беларусь. Фестиваль традиционно будет посвящен военной и светской культуре, традициям наших предков, а одним из его главных событий станет реконструкция самой масштабной битвы средневековой Европы, состоявшейся 15 июля 1410 года между войсками Тевтонского Ордена и союзников: Великого Княжества Литовского (современная Беларусь) и Королевства Польского.

В мероприятиях фестиваля примут участие около 500 реконструкторов — представителей клубов военно-исторической реконструкции из Беларуси, России, стран Европы. На протяжении двух фестивальных дней пройдут рыцарские турниры в пешем строю в формате "щит-меч", турнир алебардистов и копейщиков, состоится турнир лучников, массовые сражения  — бугурты, средневековые маневры, "Битва Дворов", турнир "пятерок", а также масштабная реконструкция эпизодов Грюнвальдской битвы.

Подробнее о программе и участниках фестиваля расскажут:

  • организатор фестивалей белорусской культуры, руководитель экстрим-театра "Берсерк" Александр РАК;
  • организатор фестиваля, участница экстрим-театр "Берсерк" Любовь РУБИНОВА;
  • представительница музея "Дудутки" Анна КОЛЕСНИКОВА;
  • мастер средневековых ремесленных технологий и обработки металлов Дмитрий АНДРЕЕВ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая пройдет в четверг, 11 июля, в 12:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.: +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0