Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Будущее СНГ – взгляд из России

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги СНГ
Флаги СНГ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятницу, 29 марта, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет встреча постоянного представителя Российской Федерации при уставных и других органах СНГ Андрея Грозова с журналистами.

5 апреля в Москве пройдет очередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ. Постоянный представитель России при уставных и других органах СНГ расскажет о готовящихся предложениях от российской стороны к этому заседанию. В частности речь пойдет о различных аспектах многостороннего сотрудничества внешнеполитических ведомств в рамках Содружества Независимых Государств, в том числе формирования консолидированной позиции стран СНГ на площадках международных организаций (ООН, ОБСЕ и др.); об усилиях стран СНГ по противодействию попыткам фальсификации истории и обеления нацизма, недопущению ревизии итогов Второй мировой войны.

Также на рассмотрение министров иностранных дел будут вынесены документы, касающиеся дальнейшего развития сотрудничества государств – участников СНГ в сфере науки, культуры и борьбы с преступностью.

Подробнее о повестке дня заседания СМИД в Москве расскажет:

  • постпред России в СНГ Андрей ГРОЗОВ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая пройдет в пятницу, 29 марта, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86.

Аккредитация:

E-mail: p.tukhto@sputniknews.com;

Тел.:  +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-20.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0