Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

8 новелл о чувствах, которые помогут разобраться в сложном мире эмоций

© PixabayЗанавес, архивное фото
Занавес, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В среду, 20 марта, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет встреча с журналистами творческого коллектива белорусского Семейного инклюзив-театра "i".

2 апреля в Минске на сцене Республиканского Дворца культуры профсоюзов будет впервые показан спектакль "Восемь чувств, или Рождение человека". Международный театральный проект готовится при участии двух необычных трупп: белорусского Семейного инклюзив-театра "i" и голландского театра Kazou при центре исследования аутизма имени Лео Каннера. Премьера приурочена ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

Идея спектакля, его особое видение – в формате восьми новелл, каждая из которых посвящена тому или иному чувству, – принадлежит руководителю Семейного инклюзив-театра "i" Ирине Пушкаревой, которая выступила в качестве сценариста и режиссера-постановщика. В написании сценария ей помогали юная актриса и певица Злата Залесская и Вера Жибуль – поэтесса и мама одного из воспитанников театра "i" Кастуся Жибуля. А источником вдохновения для создателей спектакля стала трогательная история, придуманная самим Кастусем в попытке разобраться в сложном мире собственных эмоций.

Подробнее о реализации проекта, поддерживающего тему инклюзии в Беларуси, а также о творческих планах расскажут:

  • художественный руководитель Семейного-инклюзив театра "i" Ирина ПУШКАРЕВА;
  • продюсер Семейного инклюзив-Театра "i" Леонид ДИНЕРШТЕЙН;
  • специалист группы по социальной корпоративной ответственности velcom Екатерина СЕВОСТЬЯНЧУК;
  • композитор Роман МЯКОТНЫХ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая пройдет в среду, 20 марта,  в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.:  +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0