Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Минск примет чемпионат Беларуси по рукопашному бою и турнир ММА

© Sputnik / Елена ВасильеваИсполнительный директор Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Максим Корольков
Исполнительный директор Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Максим Корольков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Яркими соревнованиями в марте Белорусская федерация рукопашного боя и смешанных единоборств отметит 20-летний юбилей.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Минск примет соревнования по рукопашному бою и турнир ММА в марте в честь празднования 20-летия Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств, рассказал на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь исполнительный директор организации Максим Корольков.

Чемпионка Европы по ММА Антонина Кулешова - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Зачем вы привели такую красавицу драться – белорусы стали чемпионами по ММА

"Стартов предстоит много, ближайший из них – второго марта, когда будет отбор в сборную команду страны на чемпионат мира по рукопашному бою. А через месяц – турнир по ММА, где, кроме ярких поединков, будет отобрана команда на чемпионат Европы", – поделился подробностями главный тренер сборной команды Республики Беларусь по рукопашному бою и ММА Андрей Пивоваров.

По его словам, на чемпионат страны по рукопашному бою ждут гостей из СНГ, Прибалтики, Молдовы, Польши и других государств.

Что касается турнира по ММА, то это событие будет совмещено с празднованием юбилея федерации и пройдет 31 марта. Всего состоится 12 боев, сразятся 24 соперника, половина из них  – белорусы.

"Также в гости в Минск приедут президент международной компании M-1 Global Вадим Филькенштейн, президент IMMAF Керрит Браун, а также друзья из китайских федераций смешанных единоборств", – отметил Максим Корольков.

Федерации рукопашного боя и смешанных единоборств исполнится 20 лет на днях – второго марта, она одна из самых "взрослых" в стране, за время ее существования были проведены сотни профессиональных турниров по рукопашному бою, ММА и грэпплингу. Из федерации вышли многие чемпионы, в том числе Артем Дамковский и Алексей Кудин, а сейчас в залах растет новое поколение спортсменов.

Чем еще удивят белорусские спортсмены в 2019 году, где пройдут мировые чемпионаты по рукопашному бою и ММА, смотрите в видеоинтервью на YouTube-канале Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0