Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

"Несказка" о драконе: Современный художественный театр представит спектакль

© PixabayТеатральная сцена
Театральная сцена - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во вторник, 23 октября, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь творческий коллектив Современного художественного театра расскажет о премьере нового проекта – спектакле "Дракон".

27 октября Современный художественный театр представляет премьеру нового проекта — спектакль "Дракон" по знаменитой пьесе Евгения Шварца. В Советском Союзе пьеса, после первого показа зрителю, ждала своей театральной премьеры 18 лет. "Дракон" в постановке художественного руководителя театра Владимира Ушакова развивается по линии острой и афористичной комедии.

Продюсер инклюзив-театра І Леонид Динерштейн - Sputnik Беларусь
Радио
Динерштейн: в спектакле "Аднойчы ў вялікім горадзе" все на себя взяли дети

Жанр спектакля каждый зритель определит по-разному: как антифашистский памфлет или социальную сатиру, романтическую любовную драму или философскую притчу. Творческий коллектив театра характеризует его как "#несказка", ведь с самого начала в сюжете, героях и декорациях зритель увидит реальную, слишком реальную жизнь.

Спектакль "Дракон" о противоборствующих силах добра и зла, справедливости и коварстве, о том, что в каждом из нас есть место для "черного" и "белого", и финал предстоит выбирать лишь нам.

Подробнее о новой постановке, а также о творческих планах расскажут:

  • режиссер, художественный руководитель Современного художественного театра Владимир УШАКОВ;
  • актер, исполнитель роли Ланцелота Денис ДУДИНСКИЙ;
  • актер, исполнитель роли Бургомистра Виталий НОВИКОВ;
  • актриса, исполнительница роли Эльзы Анастасия УШАКОВА;
  • хореограф спектакля Гиви КБИЛАШВИЛИ;
  • художник по костюмам Полина КАРТОВИЦКАЯ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в встрече, которая пройдет во вторник, 23 октября,  в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.:  +375 17 237 83 65;

Моб.: +375 29 550 06 31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0