Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Встреча с журналистами организаторов и участников фестиваля "Самайн"

© Sputnik / Юлія ХвошчФестиваль кельтской культуры "Самайн"
Фестиваль кельтской культуры Самайн - Sputnik Беларусь
Подписаться
В среду, 17 октября, в 12:00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет встреча организаторов фестиваля кельтской культуры "Самайн" с журналистами.

Самайн  – один из важнейших кельтских праздников, день перехода природы от осени к зиме, когда животный и растительный мир засыпает и увядает на время холодов, чтобы набраться сил, выдохнуть, а потом вновь пробудиться от долгого сна. Кельты верили, что в дни празднования Самайна сталкиваются внешний и потусторонний мир, реальное сплетается с магическим, живое с неживым.

В этот день можно подвести итоги прошедшего года, вспомнить все прекрасное, что в нем происходило, забыть все невзгоды и от души повеселиться под кельтскую музыку, потанцевать ирландские танцы, не жалея ног, погадать на свечах, встретиться со многими мистическими и магическими существами, обучиться у шотландских горцев фехтованию, меткости, сноровке, боевому настрою, и, наконец, устроить праздничную трапезу. И все это можно успеть проделать за один день в году в одном месте – Центральном Ботаническом саду!

Подробней о фестивале расскажут:

  • организатор фестивалей белорусской культуры, руководитель экстрим театра "Берсерк" Александр РАК;
  • сотрудник информационно-просветительское подразделение Центрального ботанического сада НАН Беларуси Анна КОЗЕЛ;
  • музыкант группы "Всё_Crazy" Антон СИРОТИН;
  • музыкант группы "Племя" Виталий БОРОВКОВ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая состоится в среду, 17 октября, в 12:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, д. 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.: +375 17 237 83 65;

Моб.: +375 29 550 06 31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0