Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Макей проведет переговоры с Лавровым 18 июня в Москве

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей на коллегии МИД
Главы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей на коллегии МИД - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Среди вопросов, которые собираются обсудить министры, будет ситуация с задержанием в Беларуси гражданки РФ Софии Сапеги.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. Руководитель Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей в пятницу 18 июня проведет в Москве переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщила на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По ее словам, визит белорусского министра в столицу России запланирован на 17-18 июня – по приглашению Лаврова.
"Программой пребывания предусмотрены переговоры глав внешнеполитических ведомств двух стран, которые рассмотрят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и международной повестки дня", – сказала Захарова.
Она также отметила, что особое внимание министры уделят совместной работе Беларуси и России в интеграционных форматах Союзного государства, ЕАЭС, а также ОДКБ и СНГ.
"Запланирован обмен мнениями по проблематике международной, европейской безопасности и отношений с США и Евросоюзом, включая совместные шаги по противодействию иностранному вмешательству во внутренние дела суверенных государств", – добавила Захарова.
Представитель МИД РФ отметила, что среди тем, которые собираются обсудить министры, будет задержание в Беларуси гражданки России Софии Сапеги, которая арестована на два месяца по подозрению в совершении ряда уголовных преступлений в августе-сентябре 2020 года.
Читайте также:
Лента новостей
0