Алиев доволен результатом сотрудничества с Беларусью в военной сфере

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Президент Азербайджана особо отметил военно-техническое сотрудничество с белорусской стороной, которое демонстрирует особенно хорошие результаты.
МИНСК, 18 мая – Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра обороны Беларуси Виктора Хренина, который прибыл с визитом в Баку, сообщила пресс-служба главы республики.
РСЗО Полонез - Sputnik Беларусь, 1920, 22.08.2018
"Полонез" пришел на смену "Пионам" в отношениях Беларуси и Азербайджана
"По всем направлениям у нас дела идут хорошо. Недавний визит президента Александра Григорьевича Лукашенко еще раз это подтвердил", – отметил Алиев.
По его словам, в ходе обстоятельного разговора с белорусским коллегой были затронуты вопросы по обширной повестке дня, в том числе военно-техническое сотрудничество. И работа в данной сфере будет продолжаться.
"Потому что сегодня Беларусь и Азербайджан демонстрируют высокий уровень взаимодействия, сотрудничества. Сотрудничество в военной, военно-технической сфере между нашими странами, как я сказал, имеет уже давнюю историю и очень хорошие результаты ", – констатировал президент.

Восстановление Карабаха

Алиев напомнил о своем приглашении белорусским компаниям участвовать в восстановлении территории Нагорного Карабаха, которая перешла под контроль Баку.
Кроме того, в ближайшее время делегация под руководством министра сельского хозяйства Азербайджана посетит Беларусь в рамках договоренностей, которые были достигнуты в рамках визита президента.

Поддержка на международной арене

В свою очередь Хренин отметил, что Азербайджан в лице Беларуси нашел надежную опору в Центральной Европе, а Беларусь в лице Азербайджана –друзей на Кавказе.
"Азербайджан традиционно был нам другом и союзником, всегда играл важную роль как в региональном, так и на международном политическом поприще", – подчеркнул министр обороны.
Он также поблагодарил президента Азербайджана за солидарность на мировых площадках, политическую поддержку, которую официальный Баку оказывает Минску.
Читайте также:
Лента новостей
0