Лукашенко: в стране доступен каждому качественный и достоверный контент

© Photo : Пресс-служба президента РБПрезидент Беларуси Александр Лукашенко посещает Брагин
Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает Брагин - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Президент Беларуси отметил роль средств массовой информации в создании эмоционального фона и формировании политической культуры в обществе.
МИНСК, 5 мая - Sputnik. Глава государства поздравил сотрудников сферы информации и связи с Днем печати и Днем работников радио, телевидения и связи, сообщили в пресс-службе президента Беларуси.
По мнению Александра Лукашенко, каждому белорусу доступен качественный и достоверный контент, который создается журналистами, полиграфистами и связистами. Все это позволяет объективно судить о реальной жизни в стране.
"Рассказывая о событиях в стране и мире, реализуя актуальные общественно-политические, социально-экономические, творческие проекты, вы создаете эмоциональный фон и формируете политическую культуру в обществе", – написано в поздравительной телеграмме.
Белорусский лидер считает, что гражданская позиция работников информационной сферы и их умение во время внешнего информационного давления защищать интересы государства, защищают народные ценности и независимость страны.
"Убежден, что в Год народного единства ваши талант и креативность, компетентность и преданность делу будут служить благородной миссии укрепления национального самосознания белорусов", – выразил уверенность он.
Александр Лукашенко особо отметил, что в совокупности это укрепит гордость за героизм в прошлом и достижения предшественников, чувство сопричастности к современным успехам, а также осознание ответственности каждого за будущее государства.
Читайте также:
Ассоциацию по недопущению негативного контента создали в Беларуси
Журналистов на несанкционированных акциях могут признать их участниками
Лента новостей
0