Лукашенко боится, что министр информации утонет в чиновничьем безбрежии

© Photo : Пресс-служба президента РБЛукашенко боится, что министр информации утонет в чиновничьем безбрежии
Лукашенко боится, что министр информации утонет в чиновничьем безбрежии - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Белорусский лидер провел в понедельник кадровый день и констатировал, что ситуация в вопросе информационного противостояния будет ухудшаться.

МИНСК, 5 апр – Sputnik. Идет информационная война, уже не противоборство, хотелось бы, чтобы это было хотя бы противоборство, сказал глава государства во Дворце Независимости при назначении министром информации Владимира Перцова.

По словам Александра Лукашенко, в плане информационного противостояния дальше будет только хуже. По этой причине идет тщательный отбор людей на соответствующие посты.

Подальше от кипящего котла

"Подбираем, выкристаллизовывая из общества. Наверное, из тысяч человек одного", - описал процесс белорусский лидер. После чего отметил, что нового министра информации знает лично.

"Рассматривали на разные должности. Я просто боюсь, чтобы вы не утонули в этом чиновничьем безбрежии. Для меня очень будет жаль, если мы потеряем очень хорошего журналиста, политолога и политика, скажу откровенно", - цитирует президента БелТА.

Александр Лукашенко отметил, что назначение Владимира Перцова на должность министра информации - "немножко подальше от этого кипящего котла".

По его мнению, в работе министра имеется и практическая составляющая в лице подчиненных субъектов хозяйствования, что может стать отдушиной на первых порах.

"Ну а вообще, молодой человек, все еще впереди. И я очень хочу, чтобы у вас в этой должности члена правительства получилось", - напутствовал глава государства.

Человек надежный, идеологически выверенный

После этого глава государства обратился к Игорю Луцкому, занявшему должность заместителя главы Администрации президента, со словами, что на пост было нелегко подобрать кандидата, который бы "занимался организацией этого процесса".

"Человек надежный, идеологически выверенный, выдержанный. Тут у меня сомнений нет. Как организатор вы все-таки были причастны к этому. Уже, можно сказать, несмотря на возраст, закоренелый чиновник. Это не Владимир Борисович (Перцов – Sputnik), ему придется тут перестраиваться. Даже не перестраиваться - психологически привыкнуть к тому, что становишься в строй", - считает Александр Лукашенко.

При этом он отметил, что теперь двум чиновникам на своих постах нужно организовать работу, взаимодействуя друг с другом. Бывший министр информации может дать совет новому, а тот в свою очередь, "как один из ведущих политологов, журналистов и политиков, может подставить плечо в любое время в этой организационной структуре, которую вам придется вдвоем выстраивать".

Читайте также:

Лента новостей
0