Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетит Беларусь в ближайшее время

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2021
Подписаться
В настоящее время стороны прорабатывают повестку для встречи, в которой акцент делается на экономическом взаимодействии двух стран.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Диалог на уровне премьер-министров Беларуси и России – важнейшее условие интеграционной работы, сказал посол России Дмитрий Мезенцев в эфире РБК.

По его словам, сейчас идет подготовка к визиту премьер-министра России Михаила Мишустина в Беларусь, где у него запланированы переговоры с белорусским коллегой Романом Головченко.

"Повестка та же самая – мы должны стать сильнее совместно. Мы должны находить точки приложения сил на совместные производства. Мы должны уйти от сиюминутных споров, а даже если они и есть, не делать из них вселенскую трагедию", - отметил глава российской дипмиссии.

Лукашенко высоко оценил вклад Мишустина в укрепление союзнических отношений >>

После чего добавил, что это не даст поводов подтрунивать над отношениями двух стран: "Самое главное – мы должны подтвердить стратегию экономического взаимодействия".

"Эта встреча (премьеров России и Беларуси – Sputnik) будет также успешно на это работать", - подытожил Дмитрий Мезенцев.

Напомним, что предыдущая встреча премьеров двух стран прошла в январе в Москве. На переговорах затрагивались вопросы борьбы с пандемией,  актуальные направления российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества.

Читайте также:

Лента новостей
0