Джо Байден отругал власти Техаса и Миссисипи за отмену масочного режима

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2021
Подписаться
По мнению президента США, это решение поспешное, а маски доказали свою эффективность в части сдерживания пандемии.

МИНСК. 4 мар - Sputnik. Президент США Джо Байден раскритиковал власти штатов Техас и Миссисипи за отмененный масочный режим, сообщает CNN.

"Мы не можем думать как неандертальцы", – заявил американский лидер.

Он считает решение поспешным и ошибочным, поскольку маски эффективны.

"Они все еще нужны!" – убежден Байден.

По его мнению, власти штатов пошли на принцип и отменили режим ношения масок, поскольку губернаторы Техаса и Миссисипи – члены республиканской партии.

Напомним, в Техасе и Миссисипи второй день действует свободный режим. Там власти сняли также запрет на посещение ресторанов и заявили, что любой бизнес может работать без препятствий.

На сегодня в США по одной дозе вакцины получили около 52 миллионов человек. Ранее американский президент пообещал, что в мае все взрослое население страны сможет получить прививку от коронавируса.

Также американские власти ждут появления новой вакцины от коронавируса в стране, ее произведет фармгигант Merck. Препарат уже одобрен. Особенность его в том, что он не требует особых условий хранения и вызывает иммунный ответ после первой инъекции.

США больше других стран в мире пострадали от пандемии коронавируса. По официальным данным, там инфицировано более 28 млн человек, а умерших более 500 тысяч — это каждый пятый человек в мире.

Лента новостей
0