Лукашенко поздравил милиционеров: благодарю за безупречную службу

© Photo : пресс-служба президента БеларусиВыступление Лукашенко в начале ВНС
Выступление Лукашенко в начале ВНС - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2021
Подписаться
В поздравлении глава государства особо отметил работы белорусской милиции в один из самых сложных периодов в ее биографии.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с Днем милиции, сообщили в пресс-службе главы государства.

Белорусская милиция 4 марта отмечает профессиональный праздник.

"Каждый из вас ежедневно находится на переднем крае борьбы с преступностью, делом доказывая преданность стране и народу, сохраняя при этом приверженность славным традициям, которые были заложены ветеранами службы", - говорится в поздравлении главы государства.

По его словам, события прошлого года показали значимость органов правопорядка в обеспечении стабильности общества и безопасности граждан. Лукашенко назвал тот период "один из самых сложных периодов в биографии белорусской милиции".

Председатель Белорусской общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Валентин Потапович - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2021
Не "отработанный материал": в чем сила ветеранов МВД

Лукашенко подчеркнул, что правоохранители достойно справились с посягательством на конституционный строй государства. "До конца выполнили свой долг, проявив мужество, стойкость и высокий профессионализм. Показали себя настоящими патриотами", - особо отметил Лукашенко.

Президент уверен, что белорусская милиция и дальше будет работать, надежно защищая правовые основы государственного строя и нейтрализуя вызовы и угрозы для экономики и мирной жизни белорусов.

"Благодарю за честную, безупречную службу. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия", - сказал Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0