Байден призвал "исцелить душу нации" и прекратить насилие и экстремизм

© REUTERS / ERIC BARADATПрезидент США Джо Байден, архивное фото
Президент США Джо Байден, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2021
Подписаться
Все однопартийцы Байдена, включая и его самого, проголосовали за то, что Трамп виновен в невыполнении своего долга.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Президент США Джо Байден заявил, что суть обвинения его предшественнику Дональду Трампу не подлежит сомнениям.

"Хотя окончательное голосование не привело к осуждению, суть обвинений не подлежит сомнению", - говорится в письме, распространенном Белым Домом.

Бывшая первая леди США Меланья Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2021
Бывшая первая леди США Меланья Трамп готовится к открытию своего офиса

Штурм Капитолия Байден назвал "печальной страницей" в американской истории и сказал, что те события напомнили о хрупкости демократии, которая нуждается в защите. Он призвал помнить о том, что в стране нет места насилию и экстремизму.

Президент отметил, что из 57 сенаторов, которые голосовали за импичмент Трампу, семеро – республиканцы, то есть его однопартийцы. Он добавил, что те, кто сначала был против осуждения Трампа, теперь считают, что он "практически и морально ответственен за провоцирование" насилия в Капитолии".

Байден призвал "исцелить душу нации" и назвал это задачей на будущее.

Бывший хозяин Белого дома обвиняется по статье "Подстрекательство к мятежу" после того, как по итогам его выступления перед участниками акции протеста в Вашингтоне толпа захватила штурмом здание Капитолия.

Читайте также:

Лента новостей
0