В режиме онлайн: страну-председателя СНГ выберут в декабре

© Photo : Пресс-служба правительства Кыргызстана / Сабыр АильчиевФлаги СНГ, архивное фото
Флаги СНГ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На заседании ожидается подписание документов, регламентирующих взаимодействие стран содружества в военной сфере и в укреплении пограничной безопасности на внешних границах.

МИНСК, 11 дек - Sputnik. Страну-председателя в СНГ на следующий год выберут президенты стран Содружества 18 декабря. В этот день в формате видеоконференции состоится заседание Совета глав государств СНГ, сообщили Sputnik в штаб-квартире Исполкома организации.

Игорь Петришенко - Sputnik Беларусь
Петришенко считает, что в рамках СНГ пора устранять торговые барьеры

На встрече онлайн по видеосвязи президенты обменяются мнениями о взаимодействии в рамках Содружества, обсудят новую редакцию Концепции дальнейшего развития СНГ и План основных мероприятий по ее реализации.

"Планируется, что главы государств подпишут два совместных заявления – по случаю 75-й годовщины создания Организации Объединенных Наций и о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности", - сообщили в исполкоме СНГ.

Также ожидается подписание документов, регламентирующих взаимодействие стран СНГ в гуманитарной, военной, правовой сферах, в укреплении пограничной безопасности на внешних границах.

18 декабря будет принято решение о председательстве в Содружестве Независимых Государств в 2021 году. Напомним, что с 1 января 2020 года председательствует в СНГ Узбекистан.

Читайте также:

Лента новостей
0