Советники призвали Трампа готовиться к поражению ― СМИ

© REUTERS / CARLOS BARRIAДействующий президент США Дональд Трамп
Действующий президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Действующий президент США уже заявлял, что признать поражение не готов и намерен оспаривать результаты подсчета голосов в суде.

МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Советники действующего президента США Дональда Трампа призвали его готовиться к поражению по итогам выборов, пишет Washington Post со ссылкой на источники, близкие к штабу политика. 

Митинг с участием экоактивистки Греты Тунберг - Sputnik Беларусь
Шах и мат: Грета Тунберг жестко подколола Трампа и всполошила сеть

Ранее Дональд Трамп, как и его соперник по президентской кампании Джо Байден, заявлял, что не намерен признавать поражение.

По данным Washington Post, в последние двое суток советники обсуждали с Трампом перспективу поражения на выборах и то, как ему следует вести себя при таком исходе. В частности, некоторые представители штаба выступили за то, чтобы Трамп выступил с заявлением о мирной передаче президентских полномочий Байдену, если тот все же наберет большинство голосов выборщиков. В то же время известно, что подготовка текста речи о признании поражения пока не ведется.

Сам Трамп и его семья считают, что он может выиграть выборы и должен продолжать борьбу.

Напомним, выборы президента прошли в США во вторник, результаты голосования в ряде штатов пока не известны. По данным подсчетов ведущих американских телеканалов, лидирует кандидат от демократов Джо Байден - он почти на пороге получения 270 необходимых для победы голосов выборщиков. Сторонники Дональда Трампа от республиканской партии с таким подсчетом не согласны.

Читайте также:

Лента новостей
0