Лукашенко поздравил Эрдогана с Днем республики

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер убежден, что сотрудничество между Беларусью и Турцией в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах будет стабильно развиваться в дальнейшем.

МИНСК, 29 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и жителей этой страны с национальным праздником - Днем республики, сообщили в пресс-службе главы государства.

Глава Беларуси отметил, что странам удалось сохранить уровень взаимодействия даже в сложных условиях 2020 года.

Президент Чехии Милош Земан - Sputnik Беларусь
Лукашенко призвал президента Чехии сохранить связь между странами

"Несмотря на ряд беспрецедентных вызовов и угроз, с которыми столкнулись наши страны на протяжении текущего года, у нас получилось сохранить и успешно поддерживать двустороннее сотрудничество в разных отраслях благодаря высокому уровню взаимного уважения и доверия", - отметил Лукашенко.

Белорусский лидер убежден, что сотрудничество меду Беларусью и Турцией в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах будет и в дальнейшем стабильно и плодотворно развиваться на благо народов обеих стран.

Александр Лукашенко пожелал Реджепу Тайипу Эрдогану крепкого здоровья и эффективной деятельности во главе Турции, а жителям этого государства - мира и благополучия.

Турция ежегодно 29 октября отмечает День республики. Этот день считается днем провозглашения Турецкой республики, которое произошло в 1923 году: были внесены поправки в Конституцию страны, результатом которых стал распад Османской империи.

Праздничные мероприятия обычно начинаются 28 октября. В основной день праздника по всей стране вывешиваются национальные флаги, в правительственных учреждениях, учебных заведениях и школах объявлен выходной день. В школах в обязательном порядке проходят торжественные мероприятия, на улицах - праздничные шествия. В этом году празднование пройдет не так масштабно из-за пандемии коронавируса.

Читайте также:

Лента новостей
0