Вокруг Штатов за 48 часов: предвыборная гонка Трампа активизируется

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПрезидент США Дональд Трамп, архивное фото
Президент США Дональд Трамп, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американский президент рассчитывает на увеличение количества голосов избирателей в результате предстоящей агитационной поездки.

МИНСК, 28 окт – Sputnik. Действующий президент США Дональд Трамп высказал намерение провести 11 предвыборных митингов в рекордно короткие сроки, сообщает телевизионная сеть NBC News со ссылкой на источник в штабе главы государства.

В течение 48 часов накануне президентских выборов Трамп планирует посетить самые проблемные в избирательном пуле штаты. В программу вояжа кандидата от республиканцев предварительно включены Пенсильвания, Флорида, Северная Каролина, Огайо и Висконсин, где по данным агрегатора предвыборных опросов RealClearPolitics преимущество конкурента Трампа, демократа Джозефа Байдена, составляет тревожные 1,5%.

Сергей Рябков - Sputnik Беларусь
Россия ни на кого не ставит на президентских выборах в США – МИД

По сведениям американского телеканала, советники американского президента прогнозируют увеличение количества поданных за Трампа голосов в результате предстоящего агитационного турне до 1 процентного пункта. Однако окончательное расписание президентской поездки пока не определено. Уже в ближайшее время оно может пополниться Мичиганом, Омахой, Небраской, Аризоной и Невадой.

Напомним, что после выздоровления от коронавируса Дональд Трамп вернулся из военно-медицинского госпиталя имени Уолтера Рида к активной предвыборной агитации. Всего лишь за две недели октября глава американского государства провел 26 митингов. В отличие от него, Джо Байден свел к минимуму предвыборные усилия и выглядит на данном фоне аутсайдером.

Выборы 46-го президента США состоятся 3 ноября.

Читайте также:

Лента новостей
0