Беларусь заинтересована в результативном взаимодействии с ЕС

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко и президент Австрии Александр Ван дер Беллен
Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Австрии Александр Ван дер Беллен - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент страны Александр Лукашенко считает, что у Беларуси и Австрии есть большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества.

МИНСК, 26 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил Австрии поздравления с Национальным днем страны, сообщили Sputnik в пресс-службе президента.

"Беларусь заинтересована в дальнейшем расширении двусторонних связей и рассчитывает на более результативное взаимодействие в целях поддержания диалога с Европейским союзом", - отметил Лукашенко в поздравлении Федеральному президенту Австрийской Республики Александру Ван дер Беллену.

Жозеп Боррель и Майк Помпео  - Sputnik Беларусь
Боррель и Помпео снова призвали власти Беларуси начать диалог с обществом

Белорусский лидер считает, что переговоры, состоявшиеся во время его официального визита в Вену, прошли конструктивно и искренне. По мнению Лукашенко, у двух стран есть большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества.

Президент Беларуси заявил, что в нынешних непростых условиях страны не должны утратить принятые соглашения.  "Мы всегда очень ответственно подходили к исполнению достигнутых договоренностей. Свидетельством этого является установленный в Тростенце мемориал, различные инвестиционные проекты, многолетние гуманитарные связи и контакты между белорусами и австрийцами", - говорится в поздравлении.

Федеральному президенту Александру Ван дер Беллену Лукашенко пожелал крепкого здоровья и плодотворной государственной деятельности, а жителям Австрии - мира и согласия.

Читайте также:

Лента новостей
0