Трамп не будет закрывать США из-за COVID-19: у нас все в порядке

© REUTERS / LEAH MILLISПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хозяин Белого дома заявил, что у Штатов уже большой опыт и знания о коронавирусной инфекции.

МИНСК, 15 окт – Sputnik. Президент США Дональд Трамп не планирует вводить жесткие ограничительные меры при новой волне COVID-19. Об этом американский лидер заявил в интервью телеканалу Fox Business.

Ситуация с коронавирусом в Польше - Sputnik Беларусь
Половина Польши попала в "красную" зону по коронавирусу

"Мы больше не будем закрывать (экономику – Sputnik). У нас все в порядке", - сказал Трамп, отвечая на вопрос о том, стоит ли ждать повторного введения ограничительных экономических мер в случае второй волны коронавируса.

Хозяин Белого дома добавил, что "мы многое изучили об этом заболевании". Вместе с тем, по его словам, в отдельных штатах наблюдается резкий рост числа инфицированных.

Трамп уточнил, что вакцина от COVID-19, скорее всего, будет готова к концу этого года. Американский лидер отметил, что лечение заболевших COVID-19 при помощи сыворотки с "коктейлем" антител от компании Regeneron эффективно.

Напомним, Штаты занимают первое место в мире по числу случаев COVID-19 – в стране, по информации Университета Джонса Хопкинса, зафиксировано более 7,9 миллиона случаев заражения. Умерли от коронавируса более 217 тысяч человек.

Лента новостей
0