Лукашенко поздравил Путина с днем рождения

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава Беларуси подчеркнул, что высоко ценит своего российского коллегу как надежного друга и сторонника расширения интеграции в рамках Союзного государства.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Президент РФ Владимир Путин во время краткосрочного отпуска в Алтайском крае - Sputnik Беларусь
Фото
Без галстука: неформальные фото Владимира Путина разных лет

"Проводимая под вашим руководством внутренняя и внешняя политика, направленная на эффективное социально-экономическое развитие России, повышение ее авторитета и влияния в мире, пользуется широкой и несомненной поддержкой граждан. Ярким подтверждением этому являются итоги выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года", – отметил глава Беларуси.

Лукашенко подчеркнул, что высоко ценит Путина как надежного друга Беларуси и последовательного сторонника расширения интеграции в рамках Союзного государства, которая полностью соответствует желанию двух народов вместе строить достойное будущее.

"Убежден, что отношения стратегического партнерства между Беларусью и Россией, в основе которых лежат многолетние традиции дружбы, солидарности и взаимной поддержки, будут и впредь эффективно развиваться", – говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья, осуществления всех планов и новых достижений на высшем государственном посту.

Владимир Путин отмечает свой 68-й день рождения в эту среду, 7 октября. Как сообщил накануне его пресс-секретарь Дмитрий Песков, первую половину дня глава государства будет работать по внутренней повестке, у него также запланировано более десятка международных телефонных разговоров. Вторую часть дня Путин традиционно проведет с друзьями, родными и близкими.

Читайте также:

Лента новостей
0