Песков: переговоры Лукашенко и Путина будут длиться "сколько потребуется"

© БелТА / Перейти в фотобанкА. Лукашенко прибыл в Сочи на встречу с В. Путиным
А. Лукашенко прибыл в Сочи на встречу с В. Путиным - Sputnik Беларусь
Подписаться
Утром президент Беларуси вылетел в Сочи на встречу со своим российским коллегой, переговоры начнутся около 14:00.

МИНСК, 14 сен - Sputnik. Переговоры президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина будут длиться столько, сколько потребуется, об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

По его словам, встреча глав государств начнется в ближайшее время. "В районе 14", – отметил Песков.

Кроме того, пресс-секретарь президента России рассказал, что никаких ограничений по времени у Лукашенко и Путина нет: встреча будет длиться столько, сколько потребуется.

В понедельник утром глава Беларуси Александр Лукашенко вылетел на встречу с Владимиром Путиным в Сочи. Это будут их первые очные переговоры с момента проведения президентских выборов в Беларуси.

Ожидается, что главы двух стран обсудят ключевые вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений, стратегического партнерства и союзничества. Также планируется уделить внимание перспективам интеграции в рамках Союзного государства и реализации крупных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях.

В то же время никаких документов по итогам встречи Лукашенко и Путин подписывать не намерены. Кроме того, в этот раз не собираются проводить и пресс-конференцию.

Читайте также:

Лента новостей
0